Необходимость разводиться с мужем, отбывающим срок в тюрьме в другом городе из Москвы - какие документы необходимы и нужно ли ехать в этот город?

• г. Москва

Расписались в тюрьме, в другом городе, где муж отбывает срок. Оба из Москвы. Мне нужно ехать в тот город, чтобы развестись? И какие документы нужны для развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака, если у Вас нет несовершеннолетних детей. Вы можете направить исковое заявление заказной почтой с уведомлением.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.