Проблемы с микро займом - как справиться с требованиями директора микро займа и решить вопрос о возврате долга?

• г. Северск

У меня есть микро займ и с ним у меня проблемы. Платила до определенного момента, потом начались материальные трудности. Директор микро займа подал в мировой суд, на взыскания долга. Я отменила этот приказ. Через 3 месяца он снова подал в суд и сумма стала больше. Сегодня он мне предложил на досудебке до 29.12 заплатить половину долго (16000 р). такую сумму за раз я ее не найду. А другие варианты его не устраивают, и он утверждает что суд все равно на 100% будет на его стороне, он же не банк а только с банками суд может снизить проценты. Что он все равно вернет все себе деньги, т. к. я написала расписку, где согласна вернуть сумму с процентами 2% в день. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.