Необъятный кошмар в соседней квартире - как заставить полицию реагировать на громкие вечеринки и насилие со стороны соседа?

• г. Новосибирск

Снимаю квартиру и за стеной живет сосед, который каждый день устраивает гулянки со своими друзьями. Ночью музыка, драки, крики, стуки. Примерно с 20:00 и до 9:00. Вызываю полицию, они приезжают, через дверь с ним разговаривают, так как он не открывает и уезжают. Заявления писались не однократно. Был случай, когда сосед с друзьями избили женщину, но почему то опять же никаких мер (тогда приехала полиция и ему взломали дверь, но после этого ничего не изменилось). Что можно сделать в данном случае? Соседи, которые живут здесь давно говорят, что уже так продолжается давно и они уже просто не обращают внимания, потому что участковый никаких мер не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте пожаловаться на самого участкового для начала. Вышестоящему начальству. Как правило, это помогает.