Как правильно составить заявление об увольнении с указанием желаемой даты

• г. Уфа

Например я хочу уволиться 1 января 2015 года. По закону мне еще надо отработать две недели. В заявлении об увольнении писать прошу меня уволить 1 января 2015?

Ответы на вопрос (2):

Нет, писать дату, когда должны быть уволены.

Здравствуйте! Отрабатывать не нужно - достаточно предупредить об увольнении за 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Заявление подаёте за 14 дней, то есть если подадите, к примеру, завтра - пишите "прошу уволить с 7.01.2015"