Как получить новую миграционную карту после ее пропажи

• г. Санкт-Петербург

После общения с полицией пропала миграционная карта, взял справку с отделе полиции что о пропаже ее.поехал в центральный ФМС за дубликатом, Там-сдай отпечатки, принеси справку из МВД о потере, потом справку с места работы и еще копию трудового договора. Самое проблематично это последним два. Есть ксерокопии миграционки. Как выехать за границу за новой? РНР,годовая регистрация есть. Что делать? Все документы до 20 января.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пешком, общественным транспортом, как удобно.

По возвращению в РФ нужно будет вновь встать на миграционный учет.

Спросить
Пожаловаться

Незнаю,то ли я не то написал,то ли меня не правильно поняли.У меня со стороны российских пограничников проблем не будет,если нет дубликата миграционной карты а только ксерокопия ее и справки из 10отдела полиции Невского района СПБ об ее утере,я имею введу при выезде из России?

Спросить
Пожаловаться

Простите, несколько окон одновременно было открыто, ответ не туда написала.

У Вас же проблем при выезде не будет из-за миграционной карты. Скажите, что потеряли, пропустят без проблем.

Если все-таки будет какой-то спрос, покажите справку с отдела полиции.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна миграционная карта ребёнка. Обращалась сразу в ФМС, сказали это очень долго делать и сделаете потом. Переехали в другой район тоже обратилась в фмс сказали ехать на границу за новой. Но у меня св-во временного убежища и пересикать границу мне нельзя. Я гражданка Украины. Сейчас нужно сделать регистрацию ребёнку, но нет миграционной карты. Как востановить мигр. Карту? И какие возможные штрафы по потере мигр. Карты и не вовремя сделаной регистрации?

Я гражданка Кыргызской Республики, вьехала в Москву с заграничным паспортом, миграционку и регистрацию на год оформляла на загран паспорт, потеряла и загран паспорт, и миграционку и регистрацию, есть ай ди карта (внутренний паспорт), копия миграционки и договор о принятии на работу принимающей стороны, в течении 2,3 дней нужно поехать на Родину, обратилась в консульство КР по данной проблеме, сказали что можно выехать из России по внутреннему паспорту, так как у нас соглашение с Россией о возможности пересечения границ по внутреннему паспорту, но нужно предьявить справку о потере документов, который могу получить в отделении полиции, в регионе в котором потеряла, поехала в полицию, там сказали, что нужно в УФМС за справкой о потере, в УФМС, сказали, что такого рода справок не выдают, незнаю что делать, можно ли без проблем выехать на Родину с копией и с договором, и так же без проблем вернуться с внутренним паспортом? Заранее, спасибо.

Ехала с Луганска в Ростов 31 января, миграционку не выдали на границе, объясняя это тем, что для тех кто планирует оставаться в пределах Ростовской области, миграционка не нужна. Обращалась с этим вопросом в ФМС, сказали что это действительно законно.

До конца апреля планирую ехать в Украину через Воронеж, соответственно нужна миграционная карта. Мне обязательно ехать опять на границу или я могу получить миграционную карту в ФМС?

Помогите!

Я с Украины, меня зовут Сусана Александровна.

7 января 2015 заканчивается моя временная регистрация (ВР). И я обратилась в ФМС по месту регистрации с просьбой продлить ВР на основании получения Разрешения на работу (РНР), действие которого заканчивается 17.11.2014.

В районном ФМС помимо всех копий попросили копию трудового договора, на основании которого мне дали РНР. РНР мне помогала делать юридическая фирма и они не дали мне копию трудового договора, при вручении РНР. РНР действителен - я проверяла на сайте ФМС. Я сказала, что у меня нет копии договора. И зачем он им, если РНР выдал Отдел внешней трудовой миграции УФМС по г. Москве? Тогда в ФМС предложили привести принимающую сторону, т.е. мою знакомую, которая помогала мне. И тут проблема - принимающая сторона перед Новым годом весьма занята и не может уделить мне время. Тогда мне сказали, что я должна прийти после 12 - заплатить штраф 2000 руб. и так уж и быть - они продлят. Тк к украинцам хорошее и доброе отношение.

Хорошее отношение это конечно хорошо. Но Закону как то плевать. 12 января будет другой сотрудник... и что?

Я признаю, что упустила тот момент, что праздники длятся очень долго - 12 дней и я,увы, со своей подходящей к концу ВР попадаю как раз в самый эпицентр проблемы. У меня 2 дня (30 и 31 дек) чтобы успеть что то сделать.

12 декабря я должна подписать договор в фирме и если я ничего не смогу сделать, то как я понимаю мое РНР тоже аннулируют и я вообще должна выехать.

Пожалуйста подскажите что я могу в этой ситуации сделать?

Заранее спасибо.

Скажите, если истекает миграционная карта 10 апреля, а я зарегистрирован у физического лица, собственника квартиры, могу ли я продлить регистрацию путем заключения с ним договора о безвозмездной аренде до истечения срока этого договора? Что в этом случае с истечением срока миграционной карты? Текущее РНР закончилось, документы на новое подают, но боюсь его вовремя не получить до истечения срока миграционки и текущей регистрации.

Такая ситуация, украли все документы, паспорт, патент на работу, миграционку, регистрацию временную, сертификат по языку. Что можно сделать, в наличии есть копия паспарта с переводом нотариально заверенная, и копии миграционки, фото патента, и регистрации. Подскажите пожалуйста смогу ли я востановить патент?

9 октября я сдал документы на РВП, мне выдали в ФМС справку. Нужна ли мне миграционная карта для продления регистрации или достаточно этой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Такой вопрос, месяц назад подала документы на РВП, миграционная карта уже на 2 дня просрочена. Продлить регистрацию по месту жительства соответственно не хотят. Сказали пересекать границу и заполнять новую миграционку. Будут ли у меня проблемы на границе, если есть документ, что я подала на РВП.

Делать регистрацию и менять миграционку? Или миграционку ненадо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение