Знакомый под следствием в СИЗО - Выяснение социальной опасности указывает на возможное освобождение?

• г. Каменск-Шахтинский

Знакомый сидит в сизо под следствием, дело находится на проверке в прокуратуре, его доказанной вины или доказанной причастности к делу нет, все только на словах одного свидетеля. Сегодня к нему в сизо приходил человек который выяснял его социальную опасность. Что это значит? Можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Это ничего не значит, решение о мере пресечения принимает суд.

Социальную опасность не выясняют в СИЗО у арестованного. Ее устанавливают перед тем как избрать меру пресечения