Знакомый под следствием в СИЗО - Выяснение социальной опасности указывает на возможное освобождение?

• г. Каменск-Шахтинский

Знакомый сидит в сизо под следствием, дело находится на проверке в прокуратуре, его доказанной вины или доказанной причастности к делу нет, все только на словах одного свидетеля. Сегодня к нему в сизо приходил человек который выяснял его социальную опасность. Что это значит? Можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Это ничего не значит, решение о мере пресечения принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Социальную опасность не выясняют в СИЗО у арестованного. Ее устанавливают перед тем как избрать меру пресечения

Спросить
Пожаловаться

02.12.2019 по уголовному делу в апелляционном суде "ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ОТМЕНЕН", но человек все еще сидит в СИЗО. На сайте суда стоит "определение". Суд проходил по видеоконференции. В данный момент человеку еще не принесли апелляционного заключения. Что ждать дальше?

Суд первой инстанции будет рассматривать это дело заново? (дело сфальсифицированно нет ни одного доказательства вины и куча нарушений в деле), поэтому апелляционный суд скорее всего и отменил приговор (это система, в которой нет оправданий). Но что ждать дальше, переквалификации или новых судебных разбирательств? Как на практике?

Мой муж сидит в сизо под следствием, за это время у него поменялось 4 следователя, может ли следователь который вёл дело с самого начала быть допрошен другим следователем в качестве свидетеля этого же отделения по данному уголовному делу?

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

Мой парень сидит в сизо, суд будет скоро, на суде заявитель идёт на примерение, после суда его отпустят или он дальше будет сидеть на сизо?!

Муж пол года уже находится в сизо, его подставили знакомые с наркотиками, 947 гр гашиша, все эти знакомые вышли как свидетеля, одного который зачинщик, его даже как свидетеля не проводят по делу, нет никаких доказательств, что мой супруг занимался продажей наркотиков, кроме веса ничего нет. Экспертиза показала что он курит, что вообще ему светит?

У мужа статья грабеж! Сидит в сизо два месяца! Дело закрыли, сегодня состоялся суд и рокуратура запросила еще месяц продления, якобы из за праздников дело им только передали! Что это значит? Можно ли получить условное? До этого ранее судим но вышел по амнистии, судимость погашена!

Скажите пожалуйста что значат слова дознавателя? Просит придти что бы подписать документы о завершени уголовного дела! Это что значит? Дело закрыто или он просто, передаёт его в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает кассиром в сети, а я приходил наберал товар а она его не побивала на общую сумму 12500 за 7 8 раз. идет следствие она взела вину на себя и признала вину в особом порядке меня перевели в свидетели, дело отправили в прокуротуру, может ли что ни буть измениться? Но дело уже в прокоротуре по ст 158 а в роле свидетеля сам подписывал вчера, адвокат говорит что прокурор может вернуть дело следователю чтобы привлечь меня, и что бы этого не было просит денег... просто хочю понять разводит меня адвокат или нет, и сколько времени дело находиться в прокоротуре.

Что значит-дело находится на контроле в Прокуратуре? И примерные сроки. Украли лодочный мотор. На следствие меня не вызывали, не звонили, сейчас пришло письмо с 101 го отд Лен. области, что его сдали в архив, прошло два месяца. Мне обидно, его и не искали. Значит под контролем Прокуратуры-пустые слова?. Как Мне быть?

У моих знакомых в доме прописан человек, который уже год находится в СИЗО под следствием. Они хотят продать дом, как им выписать этого человека? Он не родственник, просто знакомый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение