Требования страховой компании после смерти мамы - нужно ли предоставлять справки судебно-медицинской экспертизы и выписку из поликлиники, и кто должен оплачивать кредит?

• г. Хабаровск

Моя мама взяла кредит в банке кредит был застрахован Мама умерла Страховая требует от нас справки суд мед экспертизы и выписку из поликлиники за 4 года Эти документы нам не выдают справку о смерти и свидетельство мы предоставили Вопрос имеет ли страховая компания требовать от нас эти бумаги и что будет с кредитом кто его должен оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! страховая компания не имеет право истребовать от вас данные документы.