Может ли потерпевший отказаться от своих показаний в суде по уголовному делу, сославшись на алкогольное опьянение?

• г. Алматы

Может ли потерпевший отказаться от своих показаний в суде по уголовному делу по статье разбой по предварительному сговору группой лиц сославшийся на сильное алкогольное опьянение в момент совершения в отношении него преступления?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может изменить показания в любой момент до вынесения приговора судом.

Спросить
Пожаловаться

Описание ситуации:

Несколько человек совершили преступление группой лиц по предварительному сговору. В этой группе при совершении преступления участвовал несовершеннолетний.

Вопрос:

Кого привлекут по ст 150? Того, кто привлек (побудил) несовершеннолетнего на совершение совместного преступления, или все участники, которые совершали преступление с его участием?

Мною написано заявление 27 мая 2016 г. о совершённом в отношении меня преступлении группой лиц, по предварительному сговору, находящихся на момент совершения преступления в состоянии сильного алкогольного опьянения (избиение). До сегодняшнего дня, т.е. 06 июня 2016 г., мне отказывают в ознакомлении по материалам проверки. Что делать, куда жаловаться? Какими нормами Законов руководствоваться?

Уважаемые юристы адвокаты у меня есть вопрос ответти пожалуйста. Группа лиц (4-человек) по предварительному сговору совершиле приступления РФ УгК-126, и статьи 330 част 2. по данному уголовному делу двоих осудили, а для остальных выделено уголовное дело, Пригавор суда вступил в силу. Потерпевший по данному уголовному делу иностранный гражданин Р.УЗБЕКИСТАН.

ВОПРОС по данному уголовному делу показания свидетелей, потерпевшога, осуждённый Будет ли учитывать ся как письменное доказательство в Р.УЗБЕКИСТАНЕ по другому уголовному делу, если Потерпевший придаставит в качестве докозательства, протокол допроса по уголовному делу считается или допускается как письменное доказательство?

Является ли смягчающим обстоятельством что у обвиняемого в совершении преступления по статья 330 часть 2 ук рф на момент совершения преступления катаракта на глазу, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, а также потерпевший своим аморальным поведение спровоцировал его на преступление?

Из ст.82 УПК РФ ("Потерпевший") неясно, является ли лицо потерпевшим на момент проводения проверки о совершении в отношении него уголовного преступления (то есть до возбуждения уголовного дела)?

Суд признал подростка виновным в совершении преступления по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», и приговорил его к четырем годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Здравствуйте, объясните почему приговор в законную силу не вступил?

Граждане Сытин и Морозов были привлечены к уголовной ответственности за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору. В связи с тяжелым заболеванием Морозова уголовное дело в его отношении было приостановлено на стадии предварительного расследования. В отношении Сытина уголовное дело направлено в суд, который вынес обвинительный приговор, с которым осужденный согласился. Узнав о признании Сытина виновным в совершении преступления, Морозов обжаловал приговор суда в апелляционном порядке. Вправе ли Морозов обжаловать в апелляционном порядке приговор в отношении Сытина? Может ли приговор в отношении Сытина затрагивать права и законные интересы Морозова? Укажите круг лиц, имеющих право апелляционного обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

228 статья. Мужа взяли с поличным. По этой статье уже отбывал наказание 14 лет назад Преступление совершено группой лиц по предварительному сговору. Каковы возможные сроки наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение