Может ли потерпевший отказаться от своих показаний в суде по уголовному делу, сославшись на алкогольное опьянение?

• г. Алматы

Может ли потерпевший отказаться от своих показаний в суде по уголовному делу по статье разбой по предварительному сговору группой лиц сославшийся на сильное алкогольное опьянение в момент совершения в отношении него преступления?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может изменить показания в любой момент до вынесения приговора судом.