Проблемы с передачей заключения психолого-педагогической экспертизы в суд - что делать?

• г. Мурманск

Год назад был развод, в процессе которого детей разделили, сын - с отцом, дочь - со мной. Я подала иск об определении места жительства сына с мамой!. Идет процесс. Была проведена психолого-педагогическая экспертиза, назначенная судом. Срок экспертизу поставлен и возложена судом оплата на ответчика. В данный момент заключение готово, но экспертная организация не отдает заключения из-за неуплаты. Я звоню в суд каждый день, и меня футболят со словами ждите, когда-нибудь отдадут нам заключение. Но ведь скрои, указанные в определении суда к экспертной организации уже прошли. То есть специально затягивается процесс. Я уже задавала вопрос имеет ли право экспертная организация не отдавать отчет.. Ответили-нет. Но суд закрывает на это глаза и молча ждет... это может длиться я так понимаю долго.. ответчик оплачивать отказывается. Подскажите мои действия в данном случае? Чтоб ускорить все-таки передачу заключения в суд! Ведь это незаконно все.

Ответы на вопрос (1):

напишите желобу в квалифицированную коллегию судей