Как решить проблему задолженности по кредиту при неправомерной коммуникации банка с бывшим работодателем?

• г. Рязань

Здоавствуйте! К сожалению, у меня возникла задолженность по кредиту. В данный момент сотрудники безопасности банка, звонят человеку, который три года назад был моим работодателем, ее телефон остался в базе данных, она никакого отношения ко мне более не имеет. Как поступить, ее просто одолели! В банке писала отзыв на обработку ее данных, проигнорировали полностью?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.