Ситуация с домом после дарственной - вероятность отнять его судом в пользу ребенка и выписать ребенка из дома

• г. Бобров

Такая ситуация. У мужа собственность дом, после брака муж подарил дом мне, дарственная. В этом доме прописаны он и его несовершеннолетний ребенок от первого брака. Мать не хочет прописывать к себе ребенка, судом постановлено что ребенок проживать должен с мамой. Сейчас я прописалась в этот дом, он моя собственность, зеленки на руках. Может ли в будущем сын или его первая жена судом отнять этот дом в пользу их общего сына. И могу ли я выписать ребенка из этого дома. Т.к. полностью дом восстанавливаю на свои средства. Ребенок в этом доме никогда не жил. Если можно подробно опишите, как мне поступить и какая вероятность, что смогу выписать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кода был приобретен этот дом, кем, и каким образом. Если подаренный Вам дом был приобретен в период совместного брака Вашего супруга с его бывшей женой, то договор дарения может быть признан недействительным, со всеми вытекающими обстоятельствами.