Как в этой ситуации поступить и куда я могу обратиться за защитой своих интересов?

• г. Москва

Имею дочь от первого брака и соответственно плачу алименты. Во втором браке есть сын. С конца 2004 года плачу алименты через суд пристава. До настоящего времени проблем (задолженности) не было. В связи с утратой документов этой службой (якобы потоп) бывшая супруга подала заявление на удержание алиментов, которые я,якобы, не платил. На данный момент я предоставил документы с прошлых мест работы, но на руках не имею документов, подтверждающих уплату алиментов. Не собрав всех документов суд пристав прислал на мое место работы исполнительный лист с долгом, с которым я не согласен. Как в этой ситуации поступить и куда я могу обратиться за защитой своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, Вам следует доказать выплаты, которые Вы производили ранее. Если доказать не сможете - придется платить по исполнительному листу, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Имею исполнительный лист для уплаты алиментов на ребёнка от первого брака. В связи с переменой места жительства, соответственно, изменилось и место работы. Исполнительный лист полгода назад пришёл по моему новому месту жительства. Я отправлял заявления в службу судебных приставов с просьбой отправить исполнительные документы по месту моей работы и по электронной почте, и к ним в канцелярию письменно, но пока документы не прислали. Что ещё сделать, чтобы судебные приставы исполнили моё заявление и чем грозит то, что я работаю, но алименты с зарплаты не плачу (плачу только с моей пенсии). Илья. Спасибо за помощь.

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Я официально разведена с супругом с 2004 года, с 2006 года нахожусь во втором браке. От первого брака с предыдущим супругом у нас дочь-2002 года рождения. В настоящее время бывший супруг имеет задолженность по уплате алиментов и алименты не платит. Находясь во втором браке, мой нынешний супруг хочет удочерить мою первую дочь, бывший муж на это согласен. Какие документы необходимо предоставить в суд? Как правильно составить исковое заявление? И кому-мне или бывшему супругу лучше обратиться в суд?

1) Как узнать пришёл ли исполнительный лист и постановление о задолжности на новую работу бывшему мужу?

Через суд. пристава? Как сделать запрос суд. приставу о данном документе?

2) имею ли я право запросить у суд. пристава документ о новом месте работы? (дату трудоустройства, наименование организации) ?

3) В течении какого времени суд. пристав обязан отправить исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа?

По алиментам была задолженность 38000. Уволившись с работы и устроившись на новое место (не прерывно) я судебным пристовам предоставил всю информацию (справки о зарплате с предыдущего места работы за 2 года и справку о удержании и перечислении алиментов) За последнии 9 месяцев информацию предприятие не предоставило. С зарплаты удерживали, но не перечисляли. Прислав исполнительный лист на новое место работы по подсчётам судюпристю задолженность составила 47000. Высчитывают по 50% (1/6 на алименты, а остальное на погашении задолженности. Я не согласен с ныне расчитанной суммой задолженности, но пристав отказывается что либо обьяснить. Как заставить пристова произвести перерасчёт?

Работаю на основном производстве и по совместительству в другом на пол-ставки официально. Алименты плачу бывшей жене с января 2000 года, при этом проживал с ней до декабря 2003 года, находясь официально в разводе.

Алименты по устной договоренности платил только с основного места работы,

ребенка воспитывали вместе и вели совместное хозяйство, ездили в отпускапр. В 2004 году переехал на другое место жительства. Судебные приставы прислали задолженность по алиментам на второе место работы с января 2000 года, что превышает 3 года. Как правильно и реально-ли это опротестовать такое решение? C 2001 года по 2002 бывшая жена отзывала исполнительный лист. Этот промежуток времени можно опротестовать по задолженности на работе по совместительству?

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

Бывшая девушка мужа подала исполнительный лист судебным приставам задним числом якобы мы не платили, так как мы платили ей добровольно, предоставили чеки и судебный пристав закрыл нам долг и попросил ее отозвать испонительный лист. Подтверждающий документ о том что мы ничего не должны пришел на гос услуги. Она подает исполнительный лист на место работы мужа. (он моряк) Бухгалтер компании не известил его об удержании алиментов, и удержал с зарплаты 25% алиментов и 25% долга якобы задним числом. Но у нас постановление от пристава что долга нет, что все уплачено. Он прислал ей электронный документ (постановление о закрытии исполнительного производства) с гос услуг, она сказала извините, но деньги которые я удержала я вам уже не верну, и звоните приставу, что бы он прислал мне постановление, или так и будут удерживать несуществующий долг с зп. он в морях, у него нет связи что бы связаться с приставами. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение