Справедливое разделение имущества при разводе - учёт интересов детей и требования жены

• г. Москва

Очень волнует вопрос, при разводе дети (двое) остаются с матерью. Жена требует большую часть имущества накопленную в браке. Ссылаясь на то, что это ради детей. Как разделить имущество, учитывая интересы детей?

Ответы на вопрос (4):

Все нажитое в браке делится пополам, независимо от детей. Все остальное определяется только соглашением сторон.

Здравствуйте. Обще нажитое имущество, приобретенное в браке при разводе делится между супругами по 1\2, дети в разделе не участвуют. Вы можете что то подарить детям, но это уже добровольно.

По закону имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам. Если хотите разделить иначе, то составьте брачный договор(если состоите в браке) или соглашение о разделе(если уже разведены).

Здравствуйте!

По общему правилу имущество делится поровну. Суд может отступить от равенства долей в интересах детей, но это производится только в исключительных случаях. Если вы собираетесь делить добровольно, а не через суд, можете составить соглашение о разделе общего имущества, а затем зарегистрировать ваши права в Росреестре.