Нужно ли подтверждать РВП перед сбором документов на вид на жительство - вопросы и возможности

• г. Нижний Новгород

Мой муж гражданин Узбекистана я гражданка РФ,поженились мы в июне 2014 года, в августе он получил РВП, спустя год я знаю, что нужно подтверждать РВП, а также на вашем же сайте мне подсказали, что через год он может подать документы на вид на жительство. Можно ли сразу через год собирать документы на вид на жительство не подтверждая РВП? Или всё таки придёться сначала подтвердить РВП, а потом собирать на ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - сначала придется подтвердить РВП (подать уведомление), потом подавать на ВНЖ. Справки можете одни и те же предоставить в обоих случаях

Это лучший ответ

что через год он может подать документы на вид на жительство

неправда. Подать документы на получение вида на жительство он может через пол года после получения РВП.

Доход нужно подтверждать и при сдаче документов на получение ВНЖ и при подтверждении проживания по РВП.