Суд рассматривает дело несовершеннолетнего мошенника - возможный исход и шансы истца и обвиняемого

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) поймали по факту мошенничества. Из за возраста правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело. Подали в суд. Истец хочет изъять сумму нанесённого ему ущерба (250 тыс руб). Может ли истец выиграть дело? И есть ли шансы у обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

может выиграть истец дело при грамотно сформулированной позиции и наличии доказательств. Ответственность за причинение ущерба несовершеннолетним ребенком будут нести его родители.