Вписывают ли в домовую книгу квартиры при получении временной регистрации для работы в другом городе?

• г. Махачкала

Постоянная прописка в одном городе, а работаю в другом того же региона. При получении временной регистрации должны ли меня вписывать в домовую книгу квартиры, которую я снимаю для проживания или это не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не обязательно

Хозяева квартиры не довольны тем, что меня вписали в их домовую книгу. Регистрационная служба сделала это без согласования. Могу ли я потребовать временную регистрация без записи в домовую книгу, если да то как? Спасибо.

Не можете. Запись обязательна.

Могу ли я временно зарегистрироваться у знакомых, а проживать в съемной квартире в этом же городе? Спасибо.

можете, это не запрещено.