Возможны ли иски или судебные преследования, если я плачу кредит частями, а не полностью в месяц?

• г. Михайловка

У меня нет возможности платить в месяц полную сумму кредита ежемесячный платеж плачу частями могут ли они подать в суд или еще что то если частями я плачу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Да, банк вправе обратится в суд, если имеется просрочка.

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.