Неправомерное задержание и требование о выдаче копии протокола - как защитить свои права?

• г. Арзамас

Сотрудник дпс говорит, что при задержании я отказался от освидетельствования, но я не делал этого, должны мне были выдать копию данного протокола и должен я был подписать данный протокол, по моему мнению каждый составленный протокол подписывается задержанным и ему должна быть выдана копия его. Как мне запросить копию данного протокола, если такое возможно, могу я заявить на неправомерность действий сотрудника дпс при изъятии у меня прав в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно должны были! В прокуратуру и обращайтесь, в верном направлении мыслите

Спросить
Пожаловаться

Копию можете получить у должностного лица, которое занимается этим материалом, в день обращения

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

Меня остановили на авто сотрудники ДПС, повезли трезвого на освидетельствование, я взял копию заключения, естественно всё чисто, но в базе ГАИ висит протокол якобы я управлял тс в алкогольном опьянении, а на руках копия протокола, что сотрудник якобы выявил, что я управлял тс в нар оптическом опьянении, если я обращусь в прокуратуру с заявлением на сотрудника ДПС, что я могу выиграть, я добьюсь, того чтобы его посадили? И мне выплатят моральный ущерб?

Меня зовут Евгений. Меня остановили за вождение в нетрезвом виде. Сотрудник ГИБДД составил протокол, но копию протокола мне не дал. могу ли я подать жалобу либо обжаловать его действия и то что он указал в протоколе. И вообще сотрудник ГИБДД должен был вручить мне копию протокола? И в данный момент где я могу её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС. Предложили пройти на месте освидетельствование, я отказался, пояснив, что спешу и у меня есть право пройти освидетельствование самостоятельно. Тогда мне предложили проехать в медучреждение. Там я также отказался проходить освидетельствование. Копию протокола мне не дали, только повестку в суд. Могут ли не лишать прав и должны ли давать протокол в таком случае?

Остановили сотрудник дпс, за грубое нарушение правил составили протокол, копию протокола не дали, должно было быть лишение, но отделался как бы штрафом, а протокола нет, вопрос как его оплачивать, право ме ерны ли действия.

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение