Работодатель выплатит премию по итогам года после смерти отца?

• г. Красноярск

Мой отец умер 10.12.2014 года, проработал весь год, никаких замечаний и взысканий не было. Работодатель перечислил деньги на погребение и зарплату. Должны ли они выплатить премию по итогам года?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работодателя, но такой обязанности у него нет.

Татьяна Николаевна,

порядок выплаты премии в организациях утвержден соответствующими внутренними положениями. Возможно в нем предусмотрены такие случаи.