Как решить проблему с кредитом после ДТП и задержки выплат страховой компанией?

• г. Гусиноозерск

В 2012 г был куплен грузовой автомобиль в кредит на ООО. В 2013 а/м попал в ДТП, страховая компания занизила оценочную стоимость ущерба и затянула сроки выплаты. По этим причинам организация приостановила деятельность и пошла просрочка по выплате кредита. На сегодняшний день банк подал в суд. Я не могу платить, так как а/м не работает и нет другого дохода. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Ходатайствуйте в суде о снижении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

После судебного решения Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.