Как отказаться от Манту и предотвратить перевод ребенка на домашнее обучение в школе

• г. Дзержинск

Мой ребенок (8 лет) из школы принес страшную бумагу на которой написано либо мы соглашаемся на Манту, сами получим заключение фтизиатора, отказываюсь выполнить п.5.7.санитарных правил СП 3.1.2.3114-13 но тогда в течении месяца нас переводят на домашнее обучение. Ребенку делали прививки до школы все, в садике нас из-за увеличенной монту ставили на учет в Туберкулезный диспансер затем находясь в садике сняли с учета. В первом классе я просто отказалась от манту и всё,а вот во втором пугают не допускам ребенка в школу, делать Манту я не хочу по своим соображениям, можно ли отказаться от Манту и как что б из гимназии нас не отчислили. Разговаривала с мед. сестрой-бесполезно говорит справку от фтизиатора принесёте тогда спокойно учится будете, ссылаясь на поправку Санит. Правил 2014 г. у меня двое детей в садике такая же ситуация. Что можно сделать? Спрасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, они правы