Совершеннолетние студенты-сироты зачислены в учебное подразделение, но не посещают занятия и нарушают правила проживания в общежитии - обсуждение возможности выселения

• г. Тюмень

Студенты из категории дети-сироты (совершеннолетние) не посещают занятия, но их не отчисляют из учебного подразделения по не понятной причине. Эти студенты проживают в общежитии, нарушают правила проживания, неоднократно вызывали полицию. Выселить из общежития нам не разрешают. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомочно, такие законы