Как взыскать сумму за услуги юриста со страховой компании, после получения выплаты за ремонт автомобиля?

• г. Москва

Страховая компания выплатила 80 тысяч за ремонт автомобиля. Обратилась к юристу, чтоб мне помогли выбить оставшиеся 40 тыс, т.е. макс сумму по ОСАГО. Услуги юриста обошлись в 20 тыс. могу ли я взыскать их со страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если выиграли

Вы можете в иске или отдельно просить компенсировать ваши расходы, но только при положительном решении, хотя не факт, что суд примет решение компенсировать вам полностью.

да можете отдельным иском если сразу не включали. Тут важно что бы были документы подтверждающие расходы на юриста (чек кассовый например или перевод по безналу) можем помочь составить такой иск у вас суммы не большие и нанимать юриста на хождение в суд - дороже выйдет.