Может ли банк блокировать заработную карту из-за задолженности по кредитной карте?

• г. Чудово

Скажите пожалуйста имеют ли право банк (в данном случае СИТИ БАНК) блокировать мою заработную карту (депозитную), если у меня образовалась задолженность по кредитной карте? Поясню что данный банк перечисляет нам на предприятие зараб. Плату. В соответствии с этим этот банк постоянно блокирует мою зараб. Карту, и я не могу снять свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.