Как подать на развод, если у нас есть общий ребенок, и какие документы нужны для алиментов?

• г. Воронеж

Ситуация такая, с мужем не живу уже более трех лет, но ни как не могу подать на развод. Подскажите, какие документы нужно собрать, если у нас есть общий ребенок? И какие документы нужно собрать для алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Заявление, свидетельство о браке, свидетельства от рождении детей. И квитанция об уплате госпошлины..

Для расторжения брака - свидетельство о заключении брака ,гос.пошлина 400 руб (с 01.01.15 - 600 руб.) и исковое заявление мировому судье. По алиментам - свидетельство о рождении и заявление о выдаче суд.приказа.