Задержка зарплаты на 5 месяцев - следует ли подавать в суд в Астрахани или в Санкт-Петербурге?

• г. Астрахань

Живу в Астрахани работодатель в С.Петербурге. Зарплату задерживают 5 месяцев. Обязательно ехать в С.Петербург или можно подать в суд находясь дома?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд по своему месту жительства, в соответствии со ст.29 ГПК РФ.

По Закону " О защите прав потребителей" можете по своему адресу.

в ст. 29 гпк рф сказано,что иск к организации можно подать в суд по месту нахождения её филиала или представительства.В Астрахани их нет