Наказание при условном сроке и уголовном деле по статьям 166 ч. 1 и 228 ч. 2 - что ожидать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста какого наказания можно ожидать если есть условный срок полтора года по статье 166 ч. 1 и в данный момент заведено уголовное дело по статья 228 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от судьи, обстоятельств, выбранного вами порядка судопроизводства- может дать условно, а может реальное отбытие.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Имеется у условный срок год по статья 337 часть 4. (2 административных предупреждения) отмечаться ещё до апреля этого года. На данный момент на осуждённого заведено уголовное по статья 228 часть 1.

Что грозит? Можно ли надеется на условный срок?

Если уже есть статья 228 часть 1. Но не сидел, а был штраф 3 года назад.

Сейчас завели уголовное дело по статье 228 часть 2. Есть ли шанс получить условный срок?

Меня осенью сотрудники полиции задержали с 18 гр амфитамина. Заведено уголовное дело по статья 228 часть 2. Я мать одиночка сыну 4 года и сама круглая сирота. Какого наказания стоит ожидать?

Скажите возможно получить условный срок по статья 228 часть 1 если уже был условный срок по такой же статье 228 ч 1.и до этого был условный срок по статья 264 часть 1.и была статья 119 часть 1 но с примирением сторон. На данный момент все судимости погашены. Юридически судим не был.

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы получить условный срок по статье 228 ч 1, если я имею непогашенную судимость по статья 162 часть 3? Дело по статья 228 часть 1 рассматривается в особом порядке. C уважением к вам. Игорь.

На меня заведено уголовное дело по статья 161 часть 2. В настоящее время являюсь условно осужденных по статья 228 часть 1. Реально соскочить на еще один условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент есть непогашеннная судимость по статья 228 часть 3 через 30. Заведено дело по статье 228.1 хранение и приобретение без цели сбыта, какое наказание мне грозит если первый срок я отсидел полностью правда приговор был ниже низсшего дали тогда 3 года строгого режима.

Мой муж осужден в апреле 2013 года по статья 161 часть 1, условно на 3 года. В апреле этого года ему назначили реальное наказание по этой статье в связи с нарушением возложенных на него обязанностей. Сейчас на него заведено уголовное дело по статья 158 часть 2. п в, преступление совершил будучи на условном сроке. Какого наказания нам ожидать? Хотелось бы узнать о случаях из вашей практики. Сколько могут дать? Есть еще неотбытый срок 2,5 года. Будет полное сложение приговоров или частичное? Как будет варьироваться наказание, если возместить ущерб до суда и если не возместить, либо возместить частично?

Была судимость по статье 228 ч 2, погашена досрочно, условный срок отбыл без нарушений и пропусков. На данный момент заведено уголовное дело по статье 228 ч 1,могут ли посадить на реальный срок, если есть какие то доказательства, которые полиция хочет предоставить на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение