Муж купил грузовой авто, но отказали в постановке на учет из-за проблем с номерами на раме - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и в какой срок?

• г. Ижевск

Муж купил грузовой авто. Поехал ставить на учет в МРЭО, где ему отказались ставить на учет, т.к. необходимые номера на раме авто не читаются. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи ТС и в течение какого срока?

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть чем раньше тем лучше путем подачи иска в суд.

Можете расторгнуть, срок исковое давности 3 года. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки не действительной, либо проходите экспертизу номера на раме

Да, основания для расторжения договора имеются