Обвинение сотрудников магазина в подмене фальшивой пятитысячной купюры - справедливость полиции и возможные действия продавцов

• г. Давлеканово

Сдали инкасацию, в банке обнаружили фальшивую пятитысячную купюру, имя человека принесшего эту купюру известно, в полиции обвинили сотрудников магазина что они совершили подмену, при этом того кто принёс фальшивую купюру даже не допрашивают, правомерно ли это со стороны полиции и как быть в такой ситуации продавцам магазина?

Ответы на вопрос (1):

Стоять на своём, если все сотрудники магазина видели, что купюру принёс конкретный человек - всем давать такие показания. И помните, что на допрос даже в качестве свидетеля вправе прийти с адвокатом.