Возможна ли кассация со стороны прокуратуры в случае осуждения по статьям 290 часть 3 и 292 часть 1?

• г. Муром

В сентябре 2014 был осужден по статья 290 часть 3 и статья 292 часть 1 к уголовному штрафу, прокурор подал апелляцию в областной суд. Апелляционный суд приговор оставил в силе, в октябре он вступил в силу, штраф уплачен. Возможна ли кассация со стороны прокуратуры?

Ответы на вопрос (4):

Как правило, они этого не делают.

Добрый день!

Уже нет.

Благодарю за ответ. Уточните, может подать кассацию на решение апелляционной инстанции областного суда прокуратура района?

Подать может, но заниматься этим она не будет. Так как у Вас вынесен обвинительный приговор, пусть и не в том объеме, как просило обвинение.