Действия исполнительных органов при запрете на выезд иностранного гражданина из Узбекистан

• г. Ташкент

Во время отбывания наказания иностранному гражданину наложено ограничение на выезд из республики узбекистан ввидо образовавшегося долга по алиментам. Одновременно гражданин освобожден по акту амнистии от отбывания наказания и применением к нему депортации. При исполнении определения суда о выдворении гражданина в аэропорту всплыл запрет на выезд. Как должны поступить исполнительные органы в данном случае.

Ответы на вопрос (6):

Решение суда обязателен для всех. Исполнительный орган должен оспаривать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

огромное спасибо за ответ. Позвольте уточнить, какой именно исполнительный орган должен оспаривать решение суда? Ограничение на выезд 20 июля 2014г наложено судебным исполнителем по решению суда по гражданским делам. Выдворение применено 18 декабря 2014г. кассационной инстанцией Ташкентского городского суда по уголовным делам

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае судебное решение может оспаривать в вышестоящем суде судебный исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

уважаемый Фарход Артыкович!

Судебному исполнителю по решение суда по гражданским делам обжалование не нужно, т.к. должника таможенные органы не выпустили за пределы республики. В большей степени судебному исполнителю все равно какое решение исполнять. Хотя решение неисполнимо ввиду того, что должник пенсионер, не работающий, гражданин иностранного государства, освободившийся из мест заключения свободы в декабре 2014 года, т.е. не платежеспособен.В предыдущем ответе Вы пояснили, что решение суда обязательно исполнению всеми. Однако приговор суда с выдворением продолжает оставаться не исполненным ввиду наличия запрета со стороны пограничных и тамож органов на выезд.Поясните, пожалуйста, тогда как исполнить определение суда по уголовным делам освободить и выдворить,

Спросить
Пожаловаться

Запрет скорее всего выставил суд. исполнитель. Таможенники лишь выполняют этот запрет. Исполнитель должен оспаривать решение суда о выдворение.

Спросить
Пожаловаться

какое решение должен обжаловать судебный исполнитель и в каком суде.

заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Суд определил депортацию после амнистии иностранного гражданина из Узбекистана за нарушение ст.168 УК РУз. Депортации не было, но визу для приезда получить не может, так как в МИДе стоит запрет на въезд. Можно ли снять запрет на въезд иностранному гражданину в Узбекистан?

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Я купил половину дома у гражданина, в отношении которой имеется обременение в виде запрета гражданину продавать эту половину дома.

Запрет наложен банком в рамках невыплаченного долга юрлицом, поручителем которого является этот гражданин.

В настоящее время банк находится в процедуре банкротства и продаёт право требования к этому гражданину.

Если я куплю это право требования, то могу ли стать правопреемником банка в части кредитора по долгу этого гражданина, обратиться в суд, наложивший обременение, просить суд отменить определение о наложении обременения?

С уважением, Игорь.

Гражданин Украины (АР Крым) должен определенную сумму гражданину РФ; имеется расписка гражданина Украины. В какие органы и на какой территории необходимо обратиться гражданину РФ о взыскании долга с гражданина Украины?

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Я гражданин узбекистана, переехал в РФ по программе переселения и получил паспорт гражданина РФ.Могу ли я выдать генеральную доверенность гражданину Узбекистана на представление моих интересов в суде, в Узбекистане?

В случае вынесения определения арбитражного суда об отказе в признании гражданина банкротом, вправе ли гражданин вернуть 25 тысяч рублей, внесенных в депозит суда. Возвращаются ли они гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

купить у российского гражданина земельный участок под ижс в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение