Можно ли получить гражданство РФ через программу переселения в Санкт-Петербурге, если имеется временное убежище в Нижегородской области?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я получил временное убежище, получил его в Нижегородской области г.Урень, сейчас уезжаю в Санкт-Питербург жить и работать, вопрос могу я там подать на программу переселения соотечественников и в последствии получить гражданство РФ?Паспорт Украины мне забирать там где изъяли?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Санкт-Петербург не участвует в программе переселения соотечественников, как впрочем и Москва и множество других регионов.