Возможно ли смягчение приговора по амнистии для осужденного по статье 228 часть 3 прим.1 с несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Мой муж осужден по статья 228 часть 3 прим.1 на 14 лет, можем ли мы расчитывать на смягчение приговора по амнистии, ранее судим не был, имеет двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ЛАРИСА.

Я Вас разочарую, но скажу Вам правду. Ни на какое смягчение наказания Ваш муж может не рассчитывать - ни по амнистии (которая неизвестно когда еще будет и будет скорее всего не скоро), ни по другим основаниям...

Такие статья, как у Вас не подпадает обычно под амнистию. Непонятно, кто Вас так обнадежил амнистией...

Остается одно - ждать срока, когда возможно будет освобождаться по УДО.

Удачи Вам и всего доброго...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.