Массовый директор снимает деньги со счетов компаний без согласия, какая ответственность последует?

• г. Волгоград

Я массовый директор, на меня зарегистрировано около 60 компаний, я воспользовался средствами одной из компаний, не обсуждая этот вопрос ни с кем, подъехал и снял деньги. Какая ответственность мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Это называется хищением. Ст. 160 УК РФ.

Зависит от того - кто в фирме учредитель, если не вы - то ничем.

вопрос будут ли меня разыскивать по данной статье 160,если я формально находился в городе москва,но прописан по паспорту в городе волгоград,но прописка только по паспорту,и много лет я уже не проживаю по адресу прописки

"... будут ли меня разыскивать по данной статье "

Думаю, что будут!

Уередитель компании я в одном лице но с должности генерального директора меня сняли без моего участия.