Имею ли я право проводить шумные работы в воскресение? Если имею то в какое время?

• г. Москва

Имею ли я право проводить шумные работы в воскресение? Если имею то в какое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем с 7-00 до 23-00, а вечером с 23-00 до 7-00.