Право выбора роддома при наличии направления от женской консультации

• г. Москва

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в силу ст.20 ГК РФ