Право жены на часть дома при разводе после 30 лет брака

• г. Москва

Просьба ответить на вопрос. Если супруги в браке 30 лет. Дом был оформлен на мужа дарственно, но жена прописана в нем. При разводе имеет ли она право на часть дома? (также есть двое совершеннолетних детей, тоже там прописанных)

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет, дом мужу достался по бесплатной сделке и поэтому она ни чего не получит при разводе.

Здравствуйте!

Если дом был подарен мужу, значит, он принадлежит исключительно ему. Вы вправе пользоваться жилым помещением для проживания в силу родственных отношений. Делиться между супругами дом не будет.