Нужно ли сниматься с биржи труда при направлении в стационар и будет ли выплачиваться пособие по безработице?

• г. Архангельск

Нужно ли сниматься с учета на бирже труда, при получении направления в стационар? И будет ли за время нахождения встационаре выплачиваться пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте первоначально ЦЗН в известность с помощью копии направления в стационар, а после прохождения лечения (обследования), предоставьте больничный лист в органы ЦЗН. В стационаре Вам не вправе отказать от выдачи листа нетрудоспособности.