Материнское прошение - борьба инвалида-матери за освобождение сына от незаслуженного приговора

• г. Бендеры

Я инвалид 3 группы воспитываю сама двоих детей. Но старший сын у меня был единственным кормильцем. Но сейчас находится в местах лишения свободы, ему назначили 7 лет и 5 мес. Адвокат на суде пошёл против нас и приписал сыну разбой.. хотя сын там вообще не причём.Скажите пожалуйста когда я могу написать Материнское прошение, Сын отсидел уже 1 год 1 мес Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, возможно Вы имеете в виду ходатайство о помиловании ? Если речь идёт о нём, то Вам лучше ознакомиться с Указом президента ПМР №152 " Об образовании при Президенте ПМР комиссии по вопросам помилования", а также положение" О порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в ПМР". Согласно указанных мной документов, ходатайство может подать только сам осужденный. Данными документами не указан срок с которого можно подавать ходатайство, т. е. оно может быть подано после вступления приговора в законную силу и отбывающим наказание. Согласно ст. 14 положения в случае отказа от ходатайства о помиловании, очередное ходатайство может быть подано только через год. При необходимости консультации звоните: 777-33102. Удачи.