Материнское прошение - борьба инвалида-матери за освобождение сына от незаслуженного приговора

• г. Бендеры

Я инвалид 3 группы воспитываю сама двоих детей. Но старший сын у меня был единственным кормильцем. Но сейчас находится в местах лишения свободы, ему назначили 7 лет и 5 мес. Адвокат на суде пошёл против нас и приписал сыну разбой.. хотя сын там вообще не причём.Скажите пожалуйста когда я могу написать Материнское прошение, Сын отсидел уже 1 год 1 мес Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, возможно Вы имеете в виду ходатайство о помиловании ? Если речь идёт о нём, то Вам лучше ознакомиться с Указом президента ПМР №152 " Об образовании при Президенте ПМР комиссии по вопросам помилования", а также положение" О порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в ПМР". Согласно указанных мной документов, ходатайство может подать только сам осужденный. Данными документами не указан срок с которого можно подавать ходатайство, т. е. оно может быть подано после вступления приговора в законную силу и отбывающим наказание. Согласно ст. 14 положения в случае отказа от ходатайства о помиловании, очередное ходатайство может быть подано только через год. При необходимости консультации звоните: 777-33102. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я после развода с мужем сама воспитываю двоих детей. Дети от разных отцов, отец младшего сына умер 4 года назад. Младший сын-ребенок инвалид детства. Старший сын закончил учебу и по возрасту (20 лет) его призывают в армию. Слышала, что в такой ситуации старший сын является единственным кормильцем (я не работаю, ухаживаю за младшим ребенком). Какие документы надо предоставить в военкомат, если действительно есть такая льгота? Заранее спасибо!

И как правильно написать материнское прошение? Можем мы оформить группу инвалидности если при задержании он был ранен в ногу и была задета кость. Заранее Спасибо!

Могу ли я написать материнское прошение на УДО президенту РФ.Я мать осужденного по статья 30 часть 3.статья 228.1 часть 1 приговоренного к 4 г. лишения свободы. Прошло 13 месяцев как он сидит Я САМА онкобольная и он единственный сын мне 78 лет. пожалуйста помогите мне.

Сын осужден к 5 годам, сейчас ему 16 лет, срок отбытия 1 год и 5 мес. Как,куда и в какой форме я могу написать материнское прошение? Спасибо.

Хочу продать квартиру, я единственный собственник, в свое время прописал сына, он находится в местах лишения свободы, ему ещё грозит 7 лет, как быть. Подскажите пожалуйста.

В приватизируемой квартире прописаны мать, сын и несовершеннолетняя дочь, ещё один сын в местах лишения свободы. Квартиру приватизировала мать и дочь, сын написал отказную. Интересы сына который находится в местах лишения свободы не учитывались, так как он не имеет прописки вообще, из-за того что вовремя не получил паспорт. Паспорт ему выдали в исправительном учреждении прописки там нет. Сейчас ему 28 лет. Правильно ли проведена приватизация?

Приговор еще не вступил в силу.. сын подал па пересмотр дела могу ли я сейчас подать материнское прошение. Т.к. если его посадят мне придется содержать беременную гр.жену сына и внучку 1 г.6 мес.. сноха имеет статус сироты. Или сноха сама должна писать прошение. У сына уже был условный срок сейчас стстья 228 ч.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте помогите пожалуйста как написать материнское прошение? Сына осудили 6 сентября 2016 году на срок 4 года и 6 месяцев общего режима по статья 161 часть 2, у сына остались 3 несовершеннолетних детей все маленькие, он был единственным кармильцем семьи, сейчас семья находится в тяжёлой жизненой ситуации. Говорят что он был пьчным его никто не возил и не фиксировал что он был пьян, бить по терпевшего не бил он разнимал и сам получил травму носа снимали побои на это тоже никто внимание не обратил, первый допрос был совсем другой и обвиняемый не мой сын потом проходит время стал виновным вдруг мой сын, а тот малодой человек стал савидетелем как нам доказать что сын не виновен помогите?

Меня зовут Ирина мне 51 год. Мой сын разбился на мотоцикле ему было 25 лет. Я уже 3 года не работаю. Он был единственным кормильцем. Скажите, могу ли я претендовать на его пенсию?

Что такое материнское прошение? Мой несовершеннолетний сын совершил преступление и получил срок 6 лет 6 месяцев. Уже сидит почти 3 года, я его воспитывала одна, а недавно вышла замуж. Но сильно болею, могу ли я написать прошения, чтобы ему снизили срок или только когда пройдет 2\3 срока? И какие нужны документы? Нужно ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение