Какие документы нужно собрать для подачи в суд на алименты?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для подачи в суд на алименты?

Ответы на вопрос (7):

Заявление на выдачу судебного приказа

Свидетельство о рождении ребенка (детей)

Справка о месте регистрации ребенка

Свидетельство о заключении (расторжении брака)

Количество копий подается по 2: суду и ответчику по копии

Свидетельства о рождении детей и документ, подтверждающий совместное проживания с детьми

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Исковое заявление, составленное в соответствии со ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ св-во о заключении брака, о расторжении, о рождении и т.д.

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Для того чтобы подать заявление на алименты необходимо представить следующие документы:

оригиналы паспортов с пропиской;

оригиналы свидетельств о рождении общих детей;

оригинал свидетельства о браке либо подтверждение его расторжения;

справка о составе семьи с места жительства истца;

справка о доходах сторон. Удачи.

Если вы обращаетесь с иском о взыскании алиментов, то нужно предоставить прежде всего свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о заключении брака, или свидетельство об установлении отцовства в зависимости от ситуации. Также нужно заплатить государственную пошлину и предоставить в суд квитанцию.