Как осуществить перевод заключенного на облегченные условия содержания?

• г. Уфа

Как осуществить перевод заключенного на облегченные условия содержания?

Ответы на вопрос (1):

п.2 Ст. 122 УИК РФ гласит: "При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия."

Решение о переводе принимает комиссия колонии, во главе с начальником колонии. Ходатайство пишется на имя начальника колонии. Начальник отряда готовит документы на заключенного.

Спросить
Пожаловаться

Повлияет перевод на облегчённые условия содержания, на удо?

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

Не подскажите. Мой сын сидит уже год. У него через 1/3. Из-за того, что он совершил преступления в несовершеннолетним возрасте. Адвокат хороший. Есть заходы и в суд и в ИК. У сына 1 рапорт устный и 2 поощрения. Облегченых условий нету. Адвокат решил писать на посёлок. Сках зал одобрят. Но я вычитала, что бы перережимится на посёлок надо облегченные условия содержания. Подскажите можно ли перейти на посёлок без облегченых условий содержаний?

Уточнение к ответу на вопрос 543157: в ст 122 п 2 УИК РФ идёт речь о переводе на облегчённые условия. Колония-поселение относится к облегчённым условиям? В данном случае меня интересует в первую очередь именно перевод в колонию-поселение. По той информации, которую я обнаружила, перевод возможен только после отбывания 2/3 срока, т.к. преступление особо тяжкое. Но ряд адвокатов говорят, что возможно после 1/3. Спасибо.

Являются ли поощрениями перевод осужденного из СУСа в другой режим и перевод на облегченные условия содержания в ИК? Спасибо.

Мой муж перевёлся с особого режима на строгий, состоял на облегчённых условиях по приезду на строгий облегчённые условия убрали почему? Может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие причины могут быть для отказа в переводе на облегченные условия содержания в колонии строгого режима. Осужденный год находился в СИЗО, без нарушений. Через 3,5 месяца после перевода в колонию строгого режима имел взыскание, которое досрочно погасил поощрением. Спустя год после взыскания написал ходатайство о переводе на облегченные условия содержания. Прошло 3 месяца, результата нет.

1.С какого момента отсчитывается 9 месяцев до подачи на облегченные условия?

2. В течении какого срока администрация ИУ должна рассмотреть данное ходатайство? И в какой форме должен быть ответ на него?

Возможно ли освобождение по удо без перевода на облегчённые условия содержания, можно ли подавать ходатайство.

Норма положенности прикроватных тумбочек в колонии строгого режима на облегченных условиях содержания. Т.е. отряд облегченных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение