Как осуществить перевод заключенного на облегченные условия содержания?

• г. Уфа

Как осуществить перевод заключенного на облегченные условия содержания?

Ответы на вопрос (1):

п.2 Ст. 122 УИК РФ гласит: "При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия."

Решение о переводе принимает комиссия колонии, во главе с начальником колонии. Ходатайство пишется на имя начальника колонии. Начальник отряда готовит документы на заключенного.