Машина без ПТС. автосалон просит оплатить стоимость машины, а машину выдадут через месяц. Стоит ли соглашаться?

• г. Абакан

Машина без птс. автосалон просит оплатить стоимость машины, а машину выдадут через месяц. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Если данные условия прописаны в договоре купли-продажи, то ничего зазорного в этом нет. Как правило ПТС приходит позже заказанного авто ( сам ждал).

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Ситуация в следующем, 2,5 месяца назад отец купил машину, половину суммы оплатил наличными (около 250 тысяч), остаток суммы взял в кредит. Откатался на машине месяц, случился инсульт, месяц машина стоит в гараже. Подскажите Могу ли я предъявив автосалону справки о недееспособности хозяина машины выплачивать кредит, сдать машину обратно и вернуть первоначальный взнос.

Машина стоит в автосалоне купленная нами за наличный расчет, сумма полностью внесена, есть решение суда, вступившее 2 декабря 2014 г в силу о передаче машины ПТС всей документации по машине, неустойки, штрафа и морального ущерба, что делать и как нам забрать машину?

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купил машину в автосалоне ПТС уже 3 месяц жду! Машина в автосалоне стоит! Могу ли я её забрать и ездить без ПТС, страховка каска оплачена уже 3 месяца!

3 месяца назад был куплен автомобиль Volkswagen Multivan Т-5.Покупали машину в автосалоне. Машина 2005 г.в.,пригнана из Германии. В течении первого месяца эксплуатации были выявлены значительные дефекты в работе машины, требующие ремонта в размере 250 000 руб. (были в машине изначально, а не появились в результате экусплуатации ее новым владельцем). Автосалон обещал предложить другие варианты в замен данной машины, но дальше слов их действия не пошли. Далее автосалон взял машину на продажу (под расписку о том, что машина взята на комиссию). Теперь у покупателя нет ни машины, ни денег. Автосалон машину не продал и денег возвращать не хочет, ссылаясь на то, что деньги будут только после продажи авто. Что и в какой последовательности стоит сделать, чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Произошло ДТП. Вина доказана, но стоимость восстановления машины дороже, чем стоит новая машина в автосалоне. Как быть. Можно ли ходатайствовать, чтобы суд запросил автосалон о реальной стоимости новой машины?

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Приехали в салон купить машину, машина на складе, чтобы машину привезли в салон, менеджер велел оплатить полную стоимость машины, по закону этого автосалона. Машина оказалась в залоге у банка, деньги за автомашину вернуть отказались, сказали ждать пока снимут арест с машины. На руках квитанция на оплату, договор не составлялся.. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение