Пересчет долга и неустойки на основании справок о зарплате в произвольной форме - возможно ли это?

• г. Мценск

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам, насчитали 176 тысяч, на суд ответчик принес справки о зарплате не 2 ндфл в произвольной форме, могут ли на основании этих справок пересчитать долг и неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Мценск !

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

При этом , неустойка взыскивается на уже возникшую задолженность по алиментам и представленные в суд новые документы на их размер НИ как НЕ влияют.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2014г

13:10 моск.