Судящаяся с Пенсионным фондом - возможности приобщения оригиналов документов к делу

• г. Петрозаводск

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Я написала возражение, но имею на руках только копии документов (справки-уведомления Пенсионного фонда), оригиналов у меня нет. Можно ли ходатайствовать о приобщению к делу оригиналов от Пенсионного фонда? Если да, то ходатайство пишется отдельно или можно ходатайствовать в возражении?

Ответы на вопрос (1):

вы можете либо взять копии и заверить их в пенсионном фонде.Или запросить подлинники,или задать вопрос признают ли они эти обстоятельства поскольку в силу ст.68 ГПК РФ-2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Верховный суд оставил решения суда первой инстанции без изменения. Имеет ли право пенсионный фонд подать кассацию.

Выиграла суд с Пенсионным Фондом. Решение вступило в законную силу. Пенсионный фонд не платит по решению. Подал в суд апелляционную жалобу, мол решение вынесено незаконно. Что делать? Идти в прокуратуру или писать претензию в Пенсионный фонд. Письменный отказ в Пенсионном фонде не дают.

Пенсионный фонд не включил период работы с 1998 по 2001 в качестве педагога-организатора (но в эти периоды я еще вела уроки). Районный суд включил эти годы, но Пенсионный Фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Но Верховный суд перенес слушание дела на другую дата, потому что у Пенсионного фонда не было уточняющей справки с работодателя. Эту справку кто должен предоставить? Я или Пенсионный Фонд? И еще вопрос: если я выиграю в суде, я имею право взыскать с Пенсионного Фонда все мои затраты на адвоката, на дорогу?

Что делать? 09.11.21 частично удовлетворён мой иск к пенсионному фонду. Естественно до 12 декабря пенсионный фонд подал апелляцию, а я возражение. И по одному пункту я тоже подала апелляцию. До сих пор Сакский суд не передали документы в Верховный суд Крыма. Звоню им, а они говорят, что пенсионный фонд возражение ещё не написал. Уже 19 января. Явно затягивают дело, что в этой ситуации делать мне.

Иск оставлен без рассмотрения (истец не явился). Если истец опять подаст новый иск по тому же предмету спора, нужно ли мне опять писать возражения? Дело в том, что к первому возражению я приложила очень много документов, в том числе и оригиналов, и не все копии этих документов у меня остались на руках. Может в новом возражении на новый иск можно будет как-то сослаться на старое возражение и приложенные к нему оригиналы документов?

Выиграла суд у пенсионного фонда по льготной пенсии педагога, пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу в областной суд. Нужно ли при присутствовать мне на суде во время рассмотрения жалобы пенсионного фонда?

Суд апелляционной инстанции подшил к делу возражение ответчиков на мою апелляционную жалобу вместе с копиями документов к возражению, которые ответчик прислал в суд в конверте. На судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы ответчик ходатайствовал о приобщении копий документов, которые суд уже подшил вместе с их возражениями в дело. Я возражала в заседании, вследствие чего суд отказал в приобщении указанных копий из-за отсутствия уважительных причин непредставления их в суд первой инстанции. Имел ли право суд подшивать копии приложенных ответчиком документов в дело до судебного заседания, где выслушивалось бы мнение сторон о приобщении данных копий? Считается ли, что эти копии документов ответчика теперь приобщены к делу, поскольку они подшиты, несмотря на отказ суд. коллегии в их приобщении? Имеет ли право ответчик теперь ссылаться на эти копии в своем возражении на мою кассационную жалобу? Дело гражданское, СОЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение