Судящаяся с Пенсионным фондом - возможности приобщения оригиналов документов к делу

• г. Петрозаводск

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Я написала возражение, но имею на руках только копии документов (справки-уведомления Пенсионного фонда), оригиналов у меня нет. Можно ли ходатайствовать о приобщению к делу оригиналов от Пенсионного фонда? Если да, то ходатайство пишется отдельно или можно ходатайствовать в возражении?

Ответы на вопрос (1):

вы можете либо взять копии и заверить их в пенсионном фонде.Или запросить подлинники,или задать вопрос признают ли они эти обстоятельства поскольку в силу ст.68 ГПК РФ-2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.