Проблема с возвратом задатка при расторжении договора о покупке квартиры

• г. Калуга

День добрый уважаемые юристы! Скажите пожалуйста ситуация следующая; мы хотели куппить по ипотеке квартиру заключили с АН соглашеие о задатке и акт о оказании риелторских улуг, а продавец передумал продвать нам квартиру. Мы встретились в АН и Продавец по расторжению договора отдал мне сумму в двойном размере авот агенство за свои услуги взяли 10 тысяч в качестве залога а оставшиеся 40 тысяч я должна была отдать в день сделки ну так как сделка не состоялась агенство мне этот задаток в сумме 10 тысяч не возвращает ссылаясь на то что они нашли мне объект составили договора и тратили свое время они правы скажите?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно изучать договор, руководствуйтесь договором с АН