Как правильно составить заявление о взыскании алиментов, учитывая отсутствие выплаты ребенку от первого брака и безработицу ответчика

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать в заявлении о взыскании алиментов сумму денежных средств при условии, что у ответчика имеется еще ребенок от первого брака, которому по решению суда он должен выплачивать алименты, но не платит их вот уже 2 года. И на данный момент ответчик нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Можно указать 1/ 6 часть со всех доходов (согласно ст. 81 СК РФ), также можно указать твердую денежную сумму согласно ст. 83 СК РФ, твердая денежная сумма подлежит индексированию (прожиточный минимум в Нижегородской обл. на ребенка составляет 6 490 руб.)