Прошу помощи - долг перед банком Ренесанс продан, грозят судом и изъятием имущества

• г. Казань

С Наступащим Новым годом!. У меня к вам большая просьба помогите. У меня перед банком Ренесанс долг. Долг был продан и передан в национальное агентство по сбору долгов и досудебного разбирательства. Долг с 2005 года вырос по настоящее время с пениями и штрафами до 110000. В случае своевременой не оплаты с момента звонка. Мне грозят подать в суд.. изьять имущество и грозятся детьми... Я просила решить проблему и уменьшить оплату... убрать штрафы и пени и по возможности.. в течение месяцев определеных погасить сумму мне данную.. мне они отказали.. ссылаясь что Банк коммерческий..

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах. Предложите им подать на вас в суд о взыскании задолженности в судебном порядке. Это наилучший вариант. А вообще срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.