Прошу помощи - долг перед банком Ренесанс продан, грозят судом и изъятием имущества

• г. Казань

С Наступащим Новым годом!. У меня к вам большая просьба помогите. У меня перед банком Ренесанс долг. Долг был продан и передан в национальное агентство по сбору долгов и досудебного разбирательства. Долг с 2005 года вырос по настоящее время с пениями и штрафами до 110000. В случае своевременой не оплаты с момента звонка. Мне грозят подать в суд.. изьять имущество и грозятся детьми... Я просила решить проблему и уменьшить оплату... убрать штрафы и пени и по возможности.. в течение месяцев определеных погасить сумму мне данную.. мне они отказали.. ссылаясь что Банк коммерческий..

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах. Предложите им подать на вас в суд о взыскании задолженности в судебном порядке. Это наилучший вариант. А вообще срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С Наступащим Новым годом!. У меня к вам большая просьба помогите. У меня перед банком Ренесанс долг. Долг был продан и

Здравствуйте. С Наступащим Новым годом!. У меня к вам большая просьбапомогите. У меня перед банком Ренесанс долг. Долг был продан и передан в национальное агентство по сбору долгов и досудебного разбирательства. Долг с 2005 года вырос по настоящее время с пениями и штрафами до 110000. В случае своевременой не оплаты с момента звонка. Мне грозят подать в суд.. изьять имущество и грозятся детьми... Я просила решить проблему и уменьшить оплату... убрать штрафы и пени и по возможности.. в течение месяцев определеных погасить сумму мне данную.. мне они отказали.. ссылаясь что Банк коммерческий..

Уменьшить размер пени. У меня долг перед УК, был 30 тыс сейчас он стал 15 из них 6000 пени. Я считаю что сумма несоразмерна, просила уменьшить пени либо вообще убрать, они отказали, хочу подать в суд. Реально ли по суду снизить сумму пени согл ст 333 ГК?

Брала кредит в ХоумэндФинанс банке. На данный момент не плачу 4 месяца. Договор Банк передал национальной службе взыскания долгов. Те требуют в течении 2 дней возврата всего долга по кредиту. Если не оплачу-грозят подать в суд и описать имущество. Денег оплатить долг у меня нет. Что мне грозит в случае суда? На данный момент не работаю, нахожусь в декрете на 7 месяце беременности.

Проблема заключается в следующем. В 2008 году была открыта кредитная карта в банке,, Ренесанс Кредит,, производилась оплата по этой карте, но спустя десять лет выяснилось, что кредит был погашен не полностью и накапали проценты. Долг был передан колекторскому агенству. Агенство требует погасить задолженность, но меня смущает то,что в банке сумму общей задолженности мне не называют, ссылаясь на коллекторское агенство, а в агенстве мне называют сумму только по телефону. При моей просьбе выслать подтверждающие бумаги о сумме общей задолженности агенство не может, ссылаясь на то,что мне от этого легче не станет, а на электронную почту они не могут, потому что не работает сегодня модератор. Ни карты ни каких либо бумаг в наличии у меня уже не сохранилось. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?

У меня задолженность перед банком Восточный. Оплату произвожу по мере возможности ежемесячно, но банк продал долг коллекторскому агенству. Не уведомив меня ни устно, ни письменно. Теперь это агенство звонят и просят оплату. Как мне теперь быть. От оплаты долга и вообще кредита я не отказываюсь, я буду и дальше производить оплату как могу. Я пенсионер.

Осталась должна банку 5500 по кредитной карте, которую получила по почте.. Долг был передан агенству по сбору долгов. Последние грозятся подать в суд по статье мошенничество.

Имеют ли они на это право и попадает ли эта сумма долга под данную статью?

У нас долг перед ренессанс банком. Сумма со всеми пенями неустойками и штрафами 258.000 из которых неустойка 33.000 на ноябрь месяц. В феврале мба финанс прислал 1.263,000 сумму долга и неустойка 900.000. но для оплаты реквизиты банка. Как нам быть? Суд какую сумму нам оставит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.

У меня образовалась большая задолжность перед банком втб 24 иззи не возсожности оплаты на данный момент. Возсожность появилась. Нл банк присылает смс что хочкт отобрать часть увартиры как можно решить эту проблему.

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение