Нужно ли нотариальное согласие отца для проезда с матерью на Украину ребенку 3 х лет?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нотариальное согласие отца для проезда с матерью на Украину ребенку 3 х лет? У матери - загранпаспорт РФ, ребенок вписан в паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, для выезда в Украину нотариально заверенное согласие отца не требуется( согласно ст.20 Закона о въезде и выезде из РФ).С уважением Алексей.