Может ли пенсионер переехать по программе переселения.

• г. Москва

Может ли пенсионер переехать по программе переселения.

Ответы на вопрос (3):

а родные есть?

А где же ответ?А если нет родных?

По инициативе Президента РФ в Российской Федерации действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию.

В то же время согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации для отдельных категорий иностранных граждан существует возможность минуя стадию получения разрешения на временное проживание, обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство.