Как отказаться от общения с коллекторами, если кредит был продан банком 3 года назад?

• г. Великий Новгород

Меня достают коллекторы. Был взят кредит. Не выплачен. Бане 3 года назад продал долг коллекторам. Сейчас коллекторы стали звонить. Имею ли я право не общаться с ними? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имееете право не общаться. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту.